Directorio | Fac.Economia

Directorio

Directorio de Contactos - Facultad de Economía de la Universidad de Panamá

Departamentos

Teléfonos

Correos

PLANTA BAJA
Secretaría Administrativa

(+507) 523-6701

(+507) 523-6702

secadministrativa.economia@up.ac.pa

fac.economia.up@gmail.com

Secretaría Académica

(+507) 523-6703

secacademica.economia@up.ac.pa
Sección de Contabilidad (+507) 523-6704 contabilidad.economia@up.ac.pa
Coordinación de Primer Ingreso (+507) 523-6705 admision.economia@up.ac.pa
Escuela de Finanzas y Banca

(+507) 523-6706

(+507) 523-6707

escuela.finanzas@up.ac.pa
Escuela de Economía

(+507) 523-6708

(+507) 523-6709

escuela.economia@up.ac.pa
Unidad de Educación Continua (+507) 523-6710 educacion-continua.economia@up.ac.pa
Biblioteca Especializada de Economía Idania Fernández (+507) 523-6731 biblioteca.economia@up.ac.pa
Soporte Técnico  

soporte.economia@up.ac.pa

eusebio.atencio@up.ac.pa

ruben.segundo@up.ac.pa

PRIMER PISO
Departamento de Estadística Económica y Social (+507) 523-6711 estadistica-es.economia@up.ac.pa
SEGUNDO PISO
Decanato (+507) 523-6717 decanato.economia@up.ac.pa
Vicedecanato (+507) 523-6714 vicedecanato.economia@up.ac.pa
Dirección de Investigación y Post-grado (+507) 523-6724 inv-postgrado.economia@up.ac.pa
Departamento de Análisis y Economía Aplicada (+507) 523-6722 analisis-ea.economia@up.ac.pa
Departamento de Teoría y Desarrollo Económico (+507) 523-6729 teoria-de.economia@up.ac.pa
Centro de Investigación (C.I.F.E) (+507) 523-6719 cife-upma@up.ac.pa
Coordinación de Asuntos Estudiantiles (+507) 523-6706 asuntos-estudiantiles.eco@up.ac.pa
Mercadeo y Relaciones Públicas (+507) 523-6700 rrppfac.economia@up.ac.pa
Unidad de Investigación y Orientación Psicológica (+507) 523-6728 diop.economia@up.ac.pa
Comisión de Servicio Social (+507) 523-6730 comsersoc.fac.eco@up.ac.pa